Subasta 838, Lote # 230
CÓMODA FRANCIA, SIGLO XIX Estilo LUIS XVI. Elaborada en madera enchapada con tiradores y bordes en metal dorado. Cubierta de mármol negro veteado. Tres cajones con cerrojo. Columnas estriadas a ambos lados y cuatro soportes torneados. Incluye llave. Detalles de conservación. 87 x 128 x 58 cm Estimado $ 18,000-30,000